И снова шведы!

Сборная Швеции стала чемпионом мира по хоккею второй год подряд.

Сборная Швеции одержала победу над командой Швейцарии со счётом 3:2 (победа по буллитам) в финальном матче чемпионата мира по хоккею, который завершился в Дании. Победный буллит реализовал Филип Форсберг.

В составе шведов отличились Густав Нюквист (18-я минута) и Мика Зибанеджад (35-я), пишет ТАСС .

Ранее сборная США со счётом 4:1 обыграла канадцев. Россияне завершили борьбу за медали турнира на стадии четвертьфинала, уступив в овертайме (4:5) канадцам. Швейцария победила Канаду и вышла в финал ЧМ по хоккею.

Шведы второй год подряд становятся чемпионами мира, в финале турнира 2017 года они также в серии буллитов победили канадцев (2:1). Всего сборная Швеции выигрывала мировые первенства 11 раз.

Информационная служба компании «Частник-М»